Страхование и ДТП на рабочей машине - как защитить себя в суде, если оформление происходило без участия полиции?

• г. Тамбов

Я работа в организации, в 2020 году у меня было ДТП на рабочей машине, ДТП было оформлено без сотрудников полиции, копию евро протокола и автомобиль были переданы организации, сейчас страхования компания подала на меня в суд, так как автомобиль не был предоставлен на осмотр в страховую, могу ли я как то доказать, что я не обязана выплачивать. В организации больше не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обязательно идти на судебные заседания, и заявлять об этих обстоятельствах. Лучше всего заключить договор с юристом, и следовать его рекомендациям.

Здравствуйте. Вы должны составить грамотное возражение на исковое заявление. В нем указать о том что работали и автомобиль был оформлен на работодателя.