Задержка поставки товара - как защитить свои права и каким законом регулируется ситуация?

• г. Москва

Здр, закупили товар в РФ, самовывоз, доставка в РК, с перевозчиком договор не заключен (есть доверенность на получение товара и квитанция по оплате услуг), теперь перевозчик не выполняет обязательства по поставке товара, задержка уже 3 месяца. Каким НПА будет регулироваться данные отношения? В суд подавать в РФ или РК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш минус - не заключили договор. Суд будет на территории РФ. Подавайте в суд в РФ.