Кто должен оплатить ремонт поврежденной газовой трубы после падения дерева?

• г. Краснодар

Ситауция следующая. К моему земельному учатку идет газовая труба (по акту разграничения принадлежит труба мне). Во время сильного ветра упало дерево на эту газовую трубу. Дерево находится за пределами земельного участка моего и соседа. Трубу повредило, вызвали все службы, МЧС дерево попилили, убрали. Вызвали авайную газовую службу, трубу сделали, счет выставили мне как владельцу трубы. Вопрос следующий: возможно ли добиться компенсации (хотя бы частичной) за ремонт трубы. Ведь дерево получается принадлежит поселкой администрации. Все вызовы были оформлены и акт ремонта и чек имеется.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Имеете право требовать компенсации у поселковой администрации.

С уважением.

Здравствуйте Виктор!

Вам необходимо направить в адрес газовой службы письменные возражения относительно их требований. Если был сильный ветер, то приложите справку и укажите, что дерево упало по вине администрации, поскольку они обязаны следить за состоянием деревьев.