Как не платить налоги на мировой доход при приобретении недвижимости и оформлении ВНЖ в Турции?
199₽ VIP

• г. Москва

Сейчас рассматриваем покупку недвижимости в Турции и оформление внж, я гражданка России, недавно узнали, что в Турции нужно платить налоги, получив внж на весь мировой доход, у меня бизнес в России, который ведётся через ИП, соответственно я плачу уже не мало налогов в России, не хотелось бы ещё платить дополнительно и в другой стране или я что-то не правильно поняла? Можете проконсультировать по этому вопросу? Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Между Россией и Турцией есть соглашение.

"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы" (Заключено в г. Анкаре 15.12.1997)

Если вы платите налог в одной стране, то не будете платить в другой.

Риски не в налогах - двойного налогообложения всяко не будет-

"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы" (Заключено в г. Анкаре 15.12.1997)

ссылка -

Подробнее ➤

а в возможность потерять недвижимость и не только - всё же там несколько свои порядки и люди... Но Вам виднее!

Вы наверное не так все поняли.

Если в РФ платите налоги, то в Турции не будете снова их платить, т.е. двойного налогооблажение у Вас не предвидиться.

- см. Соглашение между Правительством РФ и Правительством Турецкой Республики от 15.12.1997 г.