Что может быть "аналогом" иска о переводе прав и обязанностей по договорам купли-продажи?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Уточните проблему. Вопрос слишком общий.

А как вы хотите оплатить и в каком размере юридическую помощь, по вашему вопросу?

Арендатор пытается отжать купленные в период с 2012 года по 2019 год земельные доли сельскохозяйственного назначения, "используя" способ как о переводе прав и обязанностей по договорам купли-продажи, но в этом случае они пропустили срок исковой давности. Какой ещё аналогичный способ могут использовать?