Можно ли лишить водительского удостоверения за отказ от медосвидетельствования при отсутствии вождения автомобиля?

• г. Красноярск

Могут ли лишить в/у за отказ от медосвидетельствования если я не находился за рулем автомобиля и не был остановлен сотрудниками ГИБДД а был передан им сотрудниками ППС каторые так же задержали меня возле машины а не за рулем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Я правильно понимаю, что транспортным средством Вы не управляли вовсе?

Тогда нет оснований для лишения прав. Но это нужно доказать в суде, правильно выстроив линию защиты, подготовив письменное объяснение и нужные ходатайства.

Здравствуйте! Докажите свою правоту в суде. Если не были за рулем, то права не отберут.