Несоответствие прав и страховки - возможность компенсации ущерба при ДТП

• г. Челябинск

ДТП-Страховка.

Водитель ездил по временному водительскому удостоверению, дающее право вождения до вынесения определения суда. Случилось ДТП, при оформлении ДТП выяснилось, что водитель лишён права вождения два месяца назад. Однако в суд водителя не вызывали и определения суда ему не вручали, фактически он ездил не ведая о лишении права на вождение. Находясь за рулём без права на вождения, водитель теряет возможность получить компенсацию по страховому полису.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность компенсировать ущерб?

Ведь водитель не имел возможности обжаловать решение суда, т.к. ему оно не было вручено и ездил не ведая о лишении прав.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий! Надо сначала получить в суде постановление о лишении прав, затем его обжаловать на том основании, что "нарушитель" не был извещён о дате и времени рассмотрения. Это является грубым нарушением закона, которое может стать основанием для отмены такого постановления. Если постановление будет отменено - получить страховку будет легче.

С уважением