Когда можно оформить дарственную на дом после погашения части ипотеки с помощью господдержки за троих детей?

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, недавно приобрела дом в ипотеку, погасила часть ипотеки 450 тыс за счёт господдержки за 3 ребенка, через какое время можно сделать дарственную на дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно будет сделать не дарственную, а соглашение об определении долей. По закону вы обязаны оформить доли на детей в течение 6 месяцев после снятия обременения в виде ипотеки с дома.