Отказался дышать в алкотестер и потребовал взять кровь на анализы, но был заставлен проходить клинические тесты – как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Я заехал домой во двор, через минуту подъехали ГАИ, потребовали что бы я дышал в алкотестр. Я отказался, так как я не доверяю прибору, и потребовал чтобы у меня взяли кровь на анализы в медучреждении. Меня привезли в медучреждение, и опять предложили дышать в алкотестер. Я пытался потребовать чтобы у меня взяли кровь, но медики прикрываясь каким то приказом все таки заставили меня дышать в трубку и сделать три клинических анализа (задавали какие то вопросы, показывали картинки, проходил по прямой линии). Трубка показала 0,25, через 20 минут тоже 0,25. Клинические испытания все три показали что я трезвый.

Я требовал чтобы взяли кровь, но они отказались. Взяли мочу-отрицательно (трезвый). Что посоветуете? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

А чем всё закончилось? Протокол и прочее сотавили 7 Привлекают по 12.8 КоАП РФ? Или как?

Или Вы трезвым были отпущены - тогда какие вопросы?