Мне 20 лет, в ноябре этого года исполнится 21 год, но мне ещё учиться до июня 2013 г.

• г. Барнаул

Мне 20 лет, в ноябре этого года исполнится 21 год, но мне ещё учиться до июня 2013 г. Будет ли платиться пенсия до конца обучения? А ели я поступлю в магистратуру ещё на 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы будете обучаться очно, то пенсию по случаю потери кормильца Вам обязаны платить до достижения 23-х летнего возраста.

Вы имеете право на получение пенсии по случаю потери кормильца до 23 лет при условии обучения по очной форме обучения.