Могу ли я быть уволена из-за судимости в личном деле как воспитатель?

• г. Иркутск

Работаю воспитателем. Запросили справку о судимости. В 2018 привлечена по статья 158. часть 2. По применению сторон дело было окончено. Но в личном деле осталось что была под судом. Могут ли меня уволить с работы. У меня двое детей 11 и 16 лет. Воспитываю одна.

Ответы на вопрос (1):

Все на усмотрение работодателя. Но если узнают родители, то скорее всего настаивать будут.