Может ли сын совершеннолетний прописать свою мать в квартиру, в которой прописан сам с рождения, но в приватизации не участвовал?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга!

Зарегистрироваться по месту жительства в приватизированной квартире можно только с согласия собственника (собственников).

Только, если на это даст свое согласие собственник жилья и все лица, зарегистрированные в данной кв-ре. См. Главу 5 ЖК РФ.

Нет, не может прописать, если не является собственником.

Нет, не может, только с согласия всех собственников подобное возможно.

А временную регистрацию он имеет права сам предоставить матери?

Только собственники.