Можно ли оспорить решение суда от 2017 года?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Если это было заочное решение, то шанс есть. Если вы были участником процесса, то срок пропущен. Нельзя дать однозначный ответ, не зная всех обстоятельств вашего дела.

Доброго дня Надежда.

Если Вы не участвовали в судебном процессе и было вынесено решения без Вас - то подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

Причина должна быть уважительной: не проживание по адресу который указал истец, болезнь, коммандировка в период суда, работа в другом городе и т.д.

Если же учавствовали и знали (официально под роспись получали документы) - то практически не реально.

Надежда, здравствуйте.

Да, все возможно, если Вы не участвовали в процессе.

Нужно к жалобе прикладывать ходатайство о восстановлении срока, согласно статьи 112 ГПК РФ.

С уважением.