Отказ в детском пособии для многодетной матери из-за наследства совершеннолетнего ребёнка - было ли это правильно?

• г. Ростов-на-Дону

Имели ли права отказать в детском пособии многодетной матери одиночке на годовалого ребёнка, из-за наследства которое досталось совершеннолетнему ребёнку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да могут, ваш совершеннолетний ребёнок должен прописаться в другом месте и тогда он не будет входить в состав семьи.

А если имеется несовершеннолетний ребёнок, которому тоже досталась доля земельного участка, тоже могут отказать?

Могут, но долю совершеннолетнего уже учитывать не будут.

Считать надо.