Отец не отдаёт деньги за машину в долг - ожидаемое решение суда и последствия.

• г. Ставрополь

Ситуация такая отец взял машину так сказать в долг, но не раз денег не отдал, был суд эта женщина тоесть хозяйка машины сказала деньги отдать в течении 2 дней после суда. Как расценить это и что может быть. Что суд решит.

Ответы на вопрос (6):

Все будет установлено в судебном решении. Вы его в течении месяца еще можете обжаловать.

Суд был по гражданскому делу?

Судья не мог такого сказать, не рассказывайте никому об этом.

Гражданское дело рассматривается? Если да, то если присудят платить что-то, то месяц на обжалование даётся, затем неизвестно когда взыскатель подаст ИЛ приставам на исполнение. Машину сейчас вполне можно скинуть пока нет обеспечительных мер, т.е. запрета на регистрационные действия.

При отсутствии доходов и имущества приставы годами не могут взыскать долги.

Изучите ст. 446 ГПК РФ и статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" в части оставления должнику прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Так суд сказал если денег не будет отцу светит 5 лет. за что.

Суд был по гражданскому делу по иску о взыскании долга? После вступления в законную силу решения отец обязан исполнить решение, иначе ему помогут судебные приставы.

Добрый день. В отношении вашего отца вощбуждалось уголовное дело? Не совсе ясно какой суд и в рамках какого производства рассматривает дело.