Возможноли получить от государства квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Меня завут Алексей мне 28 лет. Женат двое детей, по 4 года. Живем в 3 комнатной квартире. Проживаем там с тестем и брат жены. Возможноли получить от государства квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, вы можете быть поставлены на жилищный учет только в том случае, если вас признают малоимущим и нуждающися в жилье, то есть обеспеченным жильем менее учетной нормы в вашем регионе. Обратитесь по этому вопросу в местную администрацию

Уважаемый Алексей!.

В нашем городе действует Закон Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в СПБ"

В этом законе прописаны все условия, при которых граждане встают на очередь, какие документы необходимо собрать и т.д.

Изучите данный Закон и если увидите, что подпадает под эти условия, то вставайте на очередь по улучшению жилищных условий и затем переходите на льготную очередь по программе " Молодежи- доступное жилье".

Удачи вам !!!.