Расчет пени по договору купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа между физическими лицами

• г. Уфа

Есть договор купли продажи автомобиля с рассрочкой платежа между физическими. Лицами. Имеется график платежей, где в месяц 20000 руб продавец должен выплатить. Имеется пункт

В случае просрочки очередного платежа по договору покупатель выплачивает продавцу пеню в размере 25% от суммы платежа за каждый день просрочки.. Сколько руб в день должен покупатель платить?

Ответы на вопрос (2):

Галина, штраф составит 5000 рублей.