Проблема с урнами - как действовать в случае отсутствия обслуживания со стороны УК?

• г. Екатеринбург

Магазин находится в многоквартирном жилом доме. Ежемесячно вносим плату в управляющую компанию за техническое обслуживание магазина, почему то пункт: Уборка мусора с газона, очистка урн в договор не внесен (составлялся еще в 2012 году). Урны есть только у входа в магазин, .. дворник их категорически отказывается обслуживать, при обращении в УК, сказали, что эти урны не являются общим домовым имуществом. Вопрос: Возможно как то повлиять на УК, или проще их демонтировать. Раз это имущество магазина?

Ответы на вопрос (2):

Если собственность магазина демонтируйте, если в договоре уборка урн не указывается, значит их не обязаны убирать, это ответственность владельца магазина.

Спросить
Пожаловаться

Попросите УК предоставить вам отдельные урны и внести изменения в договор.

Спросить
Пожаловаться

Магазин находится в многоквартирном жилом доме. Ежемесячно вносим плату в управляющую компанию за техническое обслуживание магазина, куда входит и пункт: Уборка мусора с газона, очистка урн. Урны есть со всех сторон дома, и со двора и со стороны таких же,как мой, магазинов.. дворник их обслуживает, очищает. Вопрос: в связи с "мусорной реформой" ,урна возле моего магазина так и остаётся в принадлежности к общему имуществу дома, и будет убираться управляющей компанией или теперь собственник магазина должен очищать её и платить за вывоз объёма её мусора региональному оператору?

В многоквартирном доме есть небольшой магазин, помещение в частной собственности, и собственник оплачивает ежемесячно услуги ЖКХ управляющей компании.. Вопрос по поводу установки и очистке мусорных урн. Кто должен этим заниматься, владелец магазина (собственник помещения) или УК?

У входа в нежилое помещение (выкуплено, переведено в нежилое) есть урна, УК требует оплату за обслуживание урны. По планам территория помещения заканчивается последней ступенькой входа в помещение, урна стоит рядом, и ее пользуются все жильцы, паркующие вокруг свои авто. Кто должен обслуживать такую урну?

Я собственник встроенно-пристроенного нежилого помещения в МКД. Договор с ДУКом имеется. ДУК отказывается подметать территорию и чистить урну у входа в мое поимещение. Ответы ДУКа - "Если этот выход запасной ваш и урна ваша, то вы этот мысор складываете в пакет и выбрасывайте в общий контейнер у дома. Уборка территории а также возле ваших урн производится вашими силами. Уборка исключена из тарифа, вы ее не оплачиваете"

Возле каждого МКД должны быть урны по постановлению госстроя. Вопрос:

Существуют ли какие-то сроки установки урн возле подъездов многоквартирного дома?

Есть ли какие-то условия?

После обращения в управляющую компанию была запланирована установка урн в 2021 году, точной даты не указано.

Являюсь владельцем магазина. Помещение встроенное в жилой дом. Я плачу управляющей компании за содержание жилья, т.е. уборку подъездов и прилежащей территории. В магазин, естественно отдельный вход, я оплачиваю работу технички, которая убирает в магазине и дворника, который убирает. Прилежащую к магазину территорию. Объясните, законно ли это? И можно ли оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... мой магазин расположен на 1 этаже многоквартирного дома, землю возле магазина я арендую, в этом году управляющая компания предложила заключить договор по уборке прилегающей территории... сумма расчета оплаты составляет площадь магазина +17 кв

арендованная мной земля... уборку перед магазином управляющая компания производить не хочет, а плату требует за уборку территории.. объясняют это тем, что убирают соседние подъезды. Уборку территории мне приходиться оплачивать дважды управляющей компании и дворнику нанятому по трудовому договору... законно ли это?

Рядом с моим домом находится магазин, договор на вывоз мусора имеется, вроде и урна у магазина стоит, но покупатели идущие из магазина все время оставляют мусор на территории прилегающей к моему домовладению. Магазин убирает территорию возле магазина. Как сказали в администрации я не имею право писать на них жалобу? Но мне надоело работать уборщицей в данном магазине. Подскажите, что делать.

Отказ о захоронении в родственную могилу урны мотивируют тем, что на могиле нет таблички, а значит нельзя доказать, что это именно та могила. Вторая причина в том, что в 1976 уже подхоранивалась урна, а урну к урне не подхоранивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение