Проблема с урнами - как действовать в случае отсутствия обслуживания со стороны УК?

• г. Екатеринбург

Магазин находится в многоквартирном жилом доме. Ежемесячно вносим плату в управляющую компанию за техническое обслуживание магазина, почему то пункт: Уборка мусора с газона, очистка урн в договор не внесен (составлялся еще в 2012 году). Урны есть только у входа в магазин, .. дворник их категорически отказывается обслуживать, при обращении в УК, сказали, что эти урны не являются общим домовым имуществом. Вопрос: Возможно как то повлиять на УК, или проще их демонтировать. Раз это имущество магазина?

Ответы на вопрос (2):

Если собственность магазина демонтируйте, если в договоре уборка урн не указывается, значит их не обязаны убирать, это ответственность владельца магазина.

Попросите УК предоставить вам отдельные урны и внести изменения в договор.