Можно ли оформить наследство квартиры раньше дачи в случае неполных документов?

• г. Санкт-Петербург

В наследство по завещанию осталась квартира и дача-собрал документы для вступления в наследство на квартиру а на дачу в связи с нашей бюрократией пока собираю. Вопрос-могу ли я сначала оформить в наследство квартиру а потом когда собиру документы на дачу оформить дачу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Срок подачи заявления для вступления в наследство(получения свидетельства о вступленнии наследства) 6 месяцев, главное успеть в этот срок. Если будут уважительные причины, то данный срок может быть продлён.

С уважением,