Как разобраться, если наложили арест на зарплатную карту при наличии несовершеннолетнего ребенка и низком доходе?

• г. Владикавказ

У меня наложили арест на заралатную карту общий доход у меня не превышает 12.000 притом у меня умерла жена на иждивении у меня остался ребёнок восемнадцатилетняя 18 лет который обучается ещё в школе что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление приставам с просьбой снять арест с карты.

Вам необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю, того отдела, который наложил арест с просьбой снять арест, так как согласно нововведениям в законодательство приставы не могут арестова доходы, если они ниже прожиточного минимума.