Может ли муж получить за меня налоговый вычет за учебу. Так как нахожусь в декрете.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (1):

Социальный налоговый вычет за обучение супруга/супруги не предусмотрен. Если оплату обучения производил один супруг за свою супругу, тогда супруга имеет право получить налоговый вычет. Для получения налогового вычета, необходимо предоставить лицензию учебного заведения на ведение образовательной деятельности.