Угнали велосипед из моего автомобиля на народной стоянке - намерены ли компенсировать ущерб организаторы?

• г. Москва

В народном гараже (стоянка) где ставлю свой автомобиль угнали велосипед который был пристегнут на цепочку. Подал заявление в полицию завели уголовное дело. Обратился к главному народного гаража о том что они оплатили стоимость украденного велосипеда и мне ответили, что они ответственности не несут и в договоре это написано. Могу ли я через суд заставить их выплатить сумму украденного велосипеда?

Ответы на вопрос (1):

нет...если стоянка не платная