У меня 5/6 доли квартиры, с папиной женой вступаем в наследство 1/3, т.е. по 1/6 доли.

• г. Москва

У меня 5/6 доли квартиры, с папиной женой вступаем в наследство 1/3, т.е. по 1/6 доли. (Умер 29.08.04).

Мы с ней договорились, что я ей деньги сейчас в обмен на отказ от наследства.

Но я позвонила нотариусу, который ведет это дело и она сказала, что сейчас новое изменение в законодательстве, отказавшись раз от наследства она теперь может передумать до истечении 6 месяцев, т.е. до 01.03.05 г.

Правда ли это?

Как же тогда быть, в банковскую ячейку может положить?

Благодарю за внимание.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследства нельзя отозвать, нотариус не прав. Но в вашем случае не отказ от наследства (его можно тогда оспорить), а раздел наследства с предоставлением ей компенсации за ее долю наследства. Раздел наследства следует оформить соглашением.