Несправедливая страховка - как быть, если страховая не хочет выплачивать УТС после ДТП, оформленного как КАСКО?

• г. Челябинск

Папал в ДТП, я не виновник, Страховая не хочет выплачивать УТС, говорят машина была в аварии, а там была царапина на двери (сосед дверью своего авто шоркнул) и кончалось КАСКО, я оформил как ДТП, что бы КАСКО не пропала, как мне быть в такой ситуации машина 2020 года, 30 тыс пробег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отправляйте досудебную претензию в СК, далее обращайтесь в суд, с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.