Муж угрожает физической расправой и выгоняет из долевой собственности после развода - что делать в такой ситуации с несовершеннолетними детьми?

• г. Норильск

Муж до развода выгнал меня с квартиры. Угорожает физической расправой в случае возвращения в квартиру. Квартира в долевой собственности с супругом. Есть двое несовершеннолетних детей. Пришлось снять квартиру, но детей перевезти к себе боюсь. Подала заявление на развод. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

своих детей и свое имущество нужно защищать и при необходимости настойчиво обращаться в полицию, предварительно разделив имущество с супругом по суду.

Спросить
Пожаловаться

Муж до развода выгнал из квартиры. Квартира в долевой собственности с супругом. Угрожает физической расправой (убить), если появлюсь дома. Подала заявление на развод. Сняла квартиру. Дома двое детей. Боюсь их перевезти к себе. Как быть в такой ситуации?

Такая ситуация... Собираюсь подать на развод. Квартира с мужем в долевой собственности по 1/2. Двое детей 15 и 7 лет. Муж будет против развода, будет препятствовать продаже квартиры, может предпринимать попытки отнять у меня детей, может разгромить квартиру. Нужен совет, как правильно поступить, поэтапно. Спасибо.

Муж подал на развод. В браке есть совместнонажитая квартира. Как мужу перевести квартиру на меня или на детей. У нас двое несовершеннолетних детей.

Мне принадлежит 3 х комнатная квартира по договору дарения и 1/4 в 3 х комнатной квартире обще долевой собственности (+ жена и двое детей, 1 несовершеннолетний). Разводимся. Я согласен обменять 3/4 доли на квартиру, принадлежащую мне по договору дарения. Жена предлагает это сделать до развода. Заявление на развод подал. Не станет после обмена, но до развода моя 3 ка совместным имуществом, которое при разводе делиться пополам. Или я все таки остаюсь единоличным владельцем квартиры полученной после обмена?

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Разводимся с супругом, двое несовершеннолетних детей. Квартира в совместной долевой собственности (по 1/2 на каждого из супругов) с ипотекой, часть которой закрыта материнским капиталом. Доли детям не выделены, только подписано обязательство о выделении долей. При разводе планируется, что дети будут проживать с супругом. Раздел квартиры пока не планируется. Как будет происходить раздел квартиры при возможной продаже после развода?

Мой муж и двое наших несовершеннолетних детей прописаны в служебной квартире, муж военнообязанный получил квартиру. Муж подал на развод, так как хочет побыстрей женится на другой женщине, потому что она беременна. После нашего развода сможет ли он выписать меня из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в данной ситуации будет делиться имущество (квартира) супругов при разводе? Ситуация такая: квартира была служебная, получена мужем уже в законном браке, потом он ее приватизировал, одна доля принадлежит ему (мужу) и две доли двум несовершеннолетним детям (один ребенок инвалид). Жена в квартире просто прописана без права собственности. В случае развода имеет ли право жена претендовать на часть этой квартиры или нет? И может ли супруг в случае развода просто ее выгнать?

С мужем в разводе. Квартира в долевой собственности по 1/4. (еще двое детей). После развода я живу с детьми в другой квартире, в которой являюсь собственником. Муж живет один в нашей двухкомнатной квартире. Как в этом случае должны оплачиваться коммунальные услуги нашей общей двухкомнатной квартиры, где живет один муж. Существует задолженность по оплате за квартиру за 3 месяца. Каким образом можно заставить мужа оплатить эту задолженность.

Спасибо за ответ.

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение