Оспаривание наложения давления и недостатка выплат - Как доказать отсутствие получения 3 миллионов рублей и 36% годовых?

• г. Ростов-на-Дону

Заставили под давлением подписать договор займа и расписку от физ лица на сумму 3 000 000 рублей 36 процентов годовых, по факту деньги не получал ни на руки ни на карту ни на счет, что можно сделать в данной ситуации возможно ли оспорить в суде как то доказать что деньги не получал? Или на банкротство только подавать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Да, в суде можно будет оспорить этот договор (ст.179 ГК РФ). Но нужны будут веские доказательства.

Здравствуйте.

Если уже есть решение суда, то ничего не сделать. Только можете подать на банкротство.

Если решения суда нет, то можно будет доказать что заем был безденежным.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.