Как лишить Быстро отцовских прав. Если он живёт в другом городе. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Оксана.

• г. Тимашевск

Как лешить Быстро отцовских прав. Если он живёт в другом городе. Помогите пожалуйсто. Зарание спасибо. Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана.

Существует только 6 оснований для лишения родительских прав которые должны быть подтверждены неоспоримыми доказательствами:

1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

3. Злоупотребление своими родительскими правами;

4. Жестокое обращение с детьми;

5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;

6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга. Для лишения родительских прав необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Всего доброго.

Оксана, доброе утро! Быстро не получится, да и что в Вашем понятии быстро? Вопрос о лишении родительских прав рассматривается исключительно в судебном порядке при наличии ряда обстоятельств и оснований, предусмотренных семейным законодательством. Вам желательно проконсультироваться у юриста очно, поскольку данная категория дел представляет определенную сложность.

лишить родительских прав не так просто, как вы думаете. Исковое заявление следует направлять в районный суд по месту жительства. Нужно представлять доказательства того, что отец уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе от уплаты алиментов