Как ИП выехать на временную работу в другой город без регистрации?

• г. Казань

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я являюсь ИП, но хочу выехать торговать на некоторое время в другой город. Как мне поступить? Ведь зарегистрироваться как ИП в другом городе не получится (нет прописки). Будет ли моё свидетельство действительно в другом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана. Какая у Вас система налогообложения? Предпринимательскую деятельность вы имеете право осуществлять на всей территории РФ. Но ответ на вопрос, обязаны ли Вы вставать на учет по месту осуществления деятельности, зависит от системы налогообложения.

Заявление в налоговую инспекцию о постановке на учет по месту ведения деятельности необходимо подавать только в случаях, если осуществляемый вид деятельности подпадает под уплату ЕНВД либо если Вы планируете в отношении него применять «патентную» УСН.

Если мой ответ помог Вам, нажмите "сказать спасибо".

Упрощённая система налогообложения