Так как он прописан в квартире своего отца приходят извещения с банка о том что неуплата кредита ведет к печальным последствиям.

• г. Томск

Мой отец взял кредит, но исчез и на связь не выходит не с нами не с банком и не платит по нему. Так как он прописан в квартире своего отца приходят извещения с банка о том что неуплата кредита ведет к печальным последствиям. (Передача коллекторам, односторонний разрыв договора, опись имущества) Его имущества в квартире нет, в этой квартире проживаю я (сын 19 лет) его отец и мать. Бабушка беспокоится что придут описывать имущество и могут забрать квартиру. (Я в квартире не прописан) Стоит ли волноваться и как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Не стоит волноваться, вы и другие члены семьи не вступали ни в какие правоотношения с банком, поэтому ответственность будет нести только отец.

очень даже угрожает. Если зарегистрирован в квартире по месту жительства, то именно в эту квартиру придут судебные приставы и опишут находящееся в квартире имущество, если вы не представите документов, что имущество принадлежит вам. Если опишут, то придется обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста

А то что он прописан в этой квартире тоже ничем не угрожает?

Но это возможно только после судебного решения как я понимаю. О котором мы будем уведомлены, верно?

да, это возможно только после вынесения судом решения и возбуждения исполнительного производства.