Возможность описания имущества из-за неуплаты кредитов - правовые аспекты и роль прописки.

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, если мой отец взял кредит в нескольких банках, в квартире проживаю я с мамой, мой муж и двое моих детей, папа прописан, но с нами не живет уже два года, с мамой он в разводе больше 10 лет, кредиты он не платит, и к нам начали приходить с банков и говорить, что придут приставы и будут описывать имущество, т.к. папа здесь прописан. Они действительно могут прийти и описать, забрать, то, что покупали мы, а не отец? Его вообще ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут прийти. Представьте документы, подтверждающие что имущество принадлежит вам. Если опишут, можно будет подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста