Как доказать, что описанное имущество не принадлежит мне, если у меня есть долг перед судебными приставами, а прописка находится у матери и чеки не сохранились? Могут ли приставы прийти описать имущество, находящ

• г. Ижевск

У меня долг перед судебными приставами, по моей прописке у мамы описали имущество как доказать что это имущество не мое а у мамы если чеки не сохранились и я там несколько лет не живу? И могут ли приставы прийти описать имущество где прописан муж если он не гражданин россии?

Ответы на вопрос (3):

Елена, следует обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста. В суде можно представлять любые доказательства, в том числе показания свидетелей.

Обратитесь в суд с ходатайством об исключении данного имущество из описи.

Елена,здравствуйте!

Маме следует обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи.

В суде необходимо представить все доказательства принадлежности данного имущества ей.