Могу ли я расчитывать на жилье на 2 человек (на себя и ребенка)?

• г. Дно

Меня зовут Большакова Надежда, мне уже 22 года, я имею статус сироты. Жилье мне дадут через 2 месяца. Ребенка родила еще в 18 лет, по бумагам у ребенка есть папа, но он не очень хочет общаться ни со мной, ни с ребенком. Жилплощадь мне дадут на 1 человека. Могу ли я расчитывать на жилье на 2 человек (на себя и ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Вы имеете полное право на получение жилого помещения исходя из состава семьи ДВА человека. Если вам предоставят жилье исходя из состава семьи 1 человек, то вы можете данное решение оспорить в судебном порядке.

Факт раздельного проживания с отцом ребенка на предоставление жилья никак не влияет.

С уважением, Волков А.В.