Бывший муж требует возврата долга - как повлияют выписки из банка в споре на 115 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году мне на карту было совершено два перевода в 15.02.21 - 50 000 р. и 26.02.21 - 65 000 р. от бывшего мужа. Это был возврат долга. Я ему много раз занимала в 2018, 2019 и 2020 годах. Мы были в хороших отношениях, поэтому и занимала ему. Переводила ему деньги на карту разными платежами (иногда 6 000, иногда 20 000 и.т.д.). Но в сумме 115 000. Теперь он просит вернуть эти деньги + %. Суд отказался слушат ь мои объяснения и прикреплять к делу выписки из банка в 18, 19 и 20 годов. Какие шансы у меня выиграть дело и не платить ему 115 000?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. В принципе все законно, т.к. платежи за 18-20 год не подтверждают факт возврата денежных средств. Деньги придется отдавать.

Здравствуйте. Попробуйте пообщаться с ним в смс сообщениях и прямо указывайте на эти суммы, что он их Вам возвращает в качестве долга, если он будет писать в ответном сообщении и признавать этот факт. Скрин переписки в суд, что он подтверждает данный факт.