Как добиться домашнего ареста для мужа, который обвиняется по статьям 158 ч 3 п «г» и 162 ч 2, находится в СИЗО почти три месяца, и имеет полуторагодовалого ребенка, оформленного на него?

• г. Москва

Муж обвиняется по статье 158 ч 3 п «г» и 162 ч 2. Находится в СИЗО почти три месяца. Подавали ходатайство на домашний арест ещё в начале, было отказано. У нас полуторагодовалый ребёнок, вину признаёт, ранее судимостей не было. Но он прописан в другой области, мы не расписаны официально, но ребёнок оформлен на него. Живем в моей квартире с отцом, который писал заявление о том, что он непротив того, чтобы муж был в квартире под арестом. Как можно добиться домашнего ареста?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Суд же отказал в изменении меры пресечения... Ребёнком он всё одно не будет заниматься ближайшие 3-5 лет... скорее всего... другие интересы были и вот результат...

Здравствуйте! В вашем случае, это практически не реально. Такая мера пресечения, избрана на основании тяжести обвинения и отсутствии прописки по месту расследования уголовного дела. Ходатайство тут не поможет, только апелляция с очень вескими обоснованиями.

На очередном продлении снова его заявить. Просить допросить отца, предоставить доказательства собственности, что отец согласен...