Можно ли подать на алименты на себя при неофициальном браке, находясь в беременности?

• г. Иркутск

Нахожусь в такой же ситуации, я правильно поняла, что можно подать на алименты на себя, если брак не был зарегистрирован? Нахожусь на 2 месяца беременности.

Ответы на вопрос (2):

Нет, при сожительстве имеете право лишь на алименты на содержание ребёнка!

Здравствуйте. Согласно ст 89 СК РФ, беременная жена или находящаяся в декретном отпуске за ребенком имеет право на алименты на собственное содержание от супруга только при официальной регистрации отношений.