Какую прокуратуру выбрать для подачи жалобы на адвоката за грубое вмешательство в личную жизнь - по месту проживания или району?

• г. Челябинск

Хотим подать жалобу на адвоката за грубое вмешательство в личную жизнь. В какую прокуратуру обращаться? В том районе, где мы проживаем?

Ответы на вопрос (1):

Лена, а зачем в прокуратуру? В чем заключается его вмешательство? Если это не связано с нарушением ваших конституционных прав и свобод, то прокуратура этим заниматься не будет, а передаст ваше заявление в полицию. Если адвокатом нарушены были этические нормы, то обращаться надо в адвокатскую палату вашей области.