Отказ в техподключении - как бороться с ложным письмом председателя СНТ?

• г. Барнаул

Написал заявление на технологическое подключение электричества для участка в СНТ. Согласно последнему постановлению 1711, от себя, без участия председателя. Пришёл отказ, с приложеным письмом председателя, где сказано что мой участок по адресу Солнечная, 670, уже подключён и дважды это не делается. По факту, мой купленный осенью дом 80 х годов и участок, НИКОГДА, не имел подключения к сетям. Ближайший столб СНТ в 200 метрах и в радиусе 200 метров их нет. Участок у меня и соседей (нас всего 4 действующих участка) находятся в конце СНТ, на 5 улицах (одна улица брошена совсем).

1.Что делать?!

2.Как реагировать на ложное письмо председателя?!

3.Как доказать что у меня нет подключения?! Кто сделает экспертизу?!

4. Как реагировать, если письмо поддельное и председатель не причём?!

5. В какой суд идти опротестовывать?!

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Нужно работать с документами и производить действия на закрепление доказательства нарушения ваших прав.

А дальше определять, кто "виноват" и как с этим бороться!

1. Подать жалобу в прокуратуру района.

Не поможет, исковое заявление в суд о признании отказа в подключении незаконным, обязании осуществить подключение.