Драка на игровой площадке - алгоритм действий для родителей и школы.

• г. Санкт-Петербург

Произошла драка (один мальчик ударил один раз одноклассника) после школы на игровой площадке города. Дома мальчик сказал, что его избили. Какой должен быть алгоритм действия в таких случаях со стороны родителя и школы?

Ответы на вопрос (1):

Родитель имеет право подать заявление в полицию Здесь ПДН должна разбираться в ситуацию: кто был инициатором драки, сколько ударов было нанесено Все это должно выяснить ПДН. Школа со своей стороны также должна провести воспитательные действия.