И как заставить его помогать?

• г. Тюмень

Хотела узнать, я подала на алименты т.к. бывший муж не помогает мне с дочерью, когда он получил решение о взыскании алиментов, то только посмеялся и сказал т.к. он работает не офицально с него никакие алименты вычитатся не будут, скажите это действительно так? И как заставить его помогать?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты назначены судом в процентном отношении, а должник не работает, то приставы будут исчислять их из среднего заработка по стране, что составляет 22-24000 рублей. Если будет задолженность по алиментам, то могут наложить арест на имущество