После отключения электричества за задолженность - оставлены без света с маленьким ребенком в квартире и отказ в рассрочке

• г. Екатеринбург

Отключили электричество за задолженность (3 месяца). Последние месяцы были проплаты в размере 500 - 1500 р. Отключили 21.03.22 когда находилась дома, не связались, не показали судебный акт, не взяли подпись. В квартире прописан маленький ребёнок. На звонок ответили, сказали оплачивайте, на ответ что нет средств, дали время до 10 го мая, потребовали 1700 за подключение, получили отказ.

На сегодня 25.03.22 электричества нет, попросили документ в котором указано что по нашему адресу нет электричества, сказали пишите заявку в течении 10 дней получите, попросили судебный акт на основании которого они опирались, сказали пишите заявку в течении 10 дней получите. Счётчики находятся в квартире, так как отключение происходило в тихую, доступа к квартире у них не было, подписи моей тоже у них нет. Считаю что уже это является нарушением в их действиях. Отказали в рассрочке. Пошли на принцип, не отвечают на звонки. Можно ли вызвать электрика со стороны, чтобы тот произвёл подключение? У них не будет оснований накладывать штраф, так как это значит признать отключение электроэнергии и предшествующие нарушения в действиях.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить. То, что Вы указываете - к определению правомерности/неправомерности действий не относится. Если требования, указанные в п. 118, 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) соблюдены - действия могут быть правомерными.