Должна ли отличаться продолжительность рабочего дня при отсутствии вентиляции и искусственном освещении? Какие документы можно использовать для обсуждения с руководством?

• г. Москва

Хотел задать вопрос, должна ли отличаться продолжительность рабочего дня в том случае, если работники работают в помещении только с искусственным освещением, без вентиляции. Если должна, то хотелось бы узнать на какие документы можно ссылаться при разговоре с руководством. Теперь немного о самой ситуации. Мы обслуживаем организацию. Находимся на территории заказчика. Заказчик выделил нам комнату размером около 30 м 2 в подвале. Соответственно в ней нет окон, нет вентиляции, нет отопления. Только входная дверь. При этом там организовано 6 рабочих мест за компьютерами. И фактически 5 человек постоянно находятся в комнате. Поэтому и встал вопрос, возможно ли хоть немного сократить продолжительность рабочего дня.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет вы имеете право на доп выплаты на доп отпуск и можете ссылаться на трудовую инспекцию так как такие условия работы запрещены по закону