Трудовой стаж 42 года, как заставить руководство платить белую з/п.

• г. Кропоткин

Мужу до пенсии 3 года, на предприятии сменилось руководство и з/п стали платить, часть минимальную 6500-на карточку, часть по ведомости. Не повлияет ли такая з/п на сумму начислений пенсии? Трудовой стаж 42 года, как заставить руководство платить белую з/п. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начисления пенсии, как правило предоставляют справку с предприятия где заработная плата за 42 года стажа была самая высокая.

Для того, чтобы заставить работодателя платить "белую зарплату", необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы - трудовую инспекцию, прокуратуру и т.д., но до пенсии ещё 3 года.