Какие последствия избавления от целевого обучения в медицинском университете?

• г. Краснодар

Я обучаюсь на втором курсе на целевом месте в медицинском университете. Когда брали целевое, я была несовершеннолетней. Поэтому целевое полписанно мной и моей матерью, как законным прдеставителем.

Сейчас появилось осознание, что это не моя стезя и желания учиться нет. У меня уже имеются академические задолженности.

В целевом договоре написано, что заказчик обязуется выплатить затраченные средства организации в течение одного месяца после ухода из университета.

Буду благодарна за ответ.

С мамой отношения не самые лучшие, поэтому уточнять у организации, зная, что там есть люди способные доложить ей о моем вопросе, желания нет. Так что решила спросить независимое лицо.

Мне придется выплачить полную стоимость обучения за два курса в течение месяца? Или у меня есть возможность выплатить эту сумму позже? Могу ли я сама выплачивать целевое без уведомления матери?

Условий для освобождения от выплаты у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием целевого договора с учебным заведением.