Какая судьба жилья после того, как оно сгорело - право на приватизацию нового жилья, если уже был приватизировано уничтоженное
₽ VIP

• г. Брянск

1997 г. приватизировали комнату в общежитии, в 2005 общежитие сгорело и по актам признано нежилым, нас переселили в крартиру по договору хранения... сейчас мы готовим документы на переход этой квартиры в нашу собственность, но стал вопрос можем ли мы приватизировать квартиру если мы уже участвовали в приватизауии жилья которое сгорело?

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать не сможете. Нужно в департаменте жилья города выяснить на каком основании вам выдают жилье и какой статус жилья будет. Если что то не устроит, тогда можно обжаловать в суде.

Право на приватизацию предоставляется только один раз.