Не могу оплатить долг за электроэнергию из-за отсутствия счета и завышенных тарифов в СНТ - что делать?

• г. Екатеринбург

Имею долг за электоэнергию, но не могу его оплатить. Так как председатель не выставляет счет, где будут указаны показания приборов, сумма, размер тарифа, наш адрес и прочее. При этом тарифы СНТ сильно завышены и не соответствуют утвержденным тарифам РЭК. Председатель говорит, чтобы перевод делали на единый счет СНТ и сами указывали все пункты, какие хотим. Считаем данное предложение не приемлимым, так как не будет фиксации данных (оферты, если можно так выразиться). Состояние ужасное. Хотим и можем покрыть долг, но переживаем, что он просто раствориться в общей "кубышке". Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Письменное требование на имя преда и сик в суд.

Как вариант. Или жалоба на преда прокурору для начала.

И на общем собрании ставьте вопрос о наведении порядка...

Здравствуйте.

Пишите письменное требование председателю в котором укажите что вам надо, расчетный счет СНТ, расчет долга с обоснованием, если считаете необходимым сверку показаний счетчика и отправляйте с описью. Либо ответит, либо проигнорирует, но тогда при обращении в суд СНТ о взыскании долга у вас будет подтверждение, что вы пытались оплатить, но вам не дали возможности.