Перевод в другую компанию и ликвидация - есть ли выходное пособие в декрете?

• г. Санкт-Петербург

Я в декрете с 03.2019 г. В декабре 2021 г получила письмо, что в моей организации произошла реорганизация компании путем преобразования в другую компанию и меня перевели в эту другую компанию. Сейчас данная компания ликвидируется. Имею лия право на выходное пособие, если я в декрете по уходу за ребёнком, числюсь там 3 мес, ни дня не проработала? Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения и выплат выходного пособия.

Доброго Вам дня.