Мужчина наследует часть дома по завещанию от умершей тёти.

• г. Курск

Мужчина наследует часть дома по завещанию от умершей тёти. Будет ли его супруга наследовать после него этот дом, если официально им брак будет заключён после его вступления в наследство по завещанию тёти?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Наследники первой очереди (дети, супруг и родители) на момент смерти наследодателя имеют право на все принадлежащее ему имущество.