Как восстановить срок принятия наследства после узнав об этом через полтора года и как получить справку о смерти тетки, жившей в удаленном регионе?

• г. Оренбург

Мне нужно восстановить срок принятия наследство. Потому что о смерти тетки я узнала через полтора года Для подачи заявленияо восстановлении срока нужна справка о ее смерти Тетка жила в очень отдалённом от меня регионе в Ставропольском крае Как достать эту справку или можно при подаче заявления ходатайствовать суд о запросе Или вообще можно без нее обойтись?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление и ходатайство.

Здравствуйте. Один из вариантов, написать ходатайство, что бы суд сделал запрос.

Второй вопрос, есть ли еще наследники? Кто принял наследство.

Здравствуйте.

В таком случае Вам придется отменять их свидетельства о наследстве.

Наследниками первой очереди после смерти тетки являются ее родители, супруг и дети, а вы лишь только в том случае, если было завещание.

Есть и они уже приняли наследство о моем существовании нотариусу не сообщили.