Имеет ли право врач в состоянии алкогольного опьянения не оказывать первую помощь?

• г. Казань

Имеет ли право врач в состоянии алкогольного опьянения не оказывать первую помощь?

Ответы на вопрос (6):

Если врач в состоянии опьянения он и не должен оказывать, если пациент пьян, то это не повод отказать ему в помощи. У вас не совсем корректно задан вопрос.

Игорь Сергеевич, здравствуйте.

А кто врача в таком состоянии допустил к работе и оказанию помощи? Вопрос комплексный.

Он давал клятву гиппократа, она как - то не коррелируется с этой ситуацией.

----

С уважением.

Не то что "имеет право" - его не должны допустить до оказания такой помощи, и он сам обязан откзать ее оказывать, т.к. может причинить вред;

Уточняю для читающих невнимательно. Речь, как указано выше, идет об оказании ПЕРВОЙ помощи. Не первой МЕДИЦИНСКОЙ помощи. Разницу Разиной Д.А. советую посмотреть в словаре. Соответственно, речь о бытовой ситуации, а не рабочей.

В ответе законченному хаму отказано.

Читайте правила сайта.

Стоимость дополнительной услуги - выслушивание хамства-250000 долларов США за дну букву по 100% предоплате, потрудитесь оплатить!

Так если речь не о мед помощи, какая тогда разница, врач или не врач, товарищи пишущий. Ни кто ни кому ни чем не обязан в рамках бытовых отношений.