Как подать возражение на иск Сбербанка о выплате пени и штрафа за просрочку кредита - дистанционные возможности.

• г. Калуга

Спербанк подал на меня иск об уплате набежавших пени и штраф за просрочку выплаты основного долга кредита, что может служить основанием для подачи возражения по иску и что можно решать дистанционно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучше обратится к юристу для составления возражений.

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с иском и приложенными к нему материалами.

Здравствуйте.

Сама подача иска - это уже основание для представления суду возражений.

В возражениях возможно ссылаться на тяжёлое материальное положение, несоразмерность неустойки последствиям неисполнения обстоятельства, ст.333 ГК РФ, в связи с чем возможно снизить сумму, а также на истечение срока исковой давности при наличии.

С уважением.